Historismus-Wanduhr - Regulator um 1900
Messingräderwerk mit Federaufzug, Grahamhemmung, weiß emailliertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig verglastes, Nuss furniertes Gehäuse, teilweise gedrechselt und beschnitzt, Höhe ca. 95 cm, 1 Schlüssel, beschädigt, Werk nicht überprüft
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.05. - 29.05.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Antiker Tekke Torba, ca. 39 (58) x 115 cm, Turkmenistan, um 1880
- 6 langstielige Löffel
- Loser Opal 3,14 ct